FEDERACIÓN UNIÓN DE COMPARSAS DE MOROS Y CRISTIANOS
BER-LARGAS DE SAN VICENTE DEL RASPEIG
FIESTA DECLARADA DE INTERÉS TURÍSTICO PROVINCIAL
Berlargas
19.12.2017

CRÓNICA FESTERA 2017

Crónica Festera – año 2017

CRONICAS 2017

 


16.02.2017

cronica festera 2015

cronica festera 2015

pruebaaa


02.02.2017

Nuestro Patrón

Vida de San Vicente Ferrer

Vicente Ferrer fué un dominico valenciano, taumaturgo, predicador, lógico y filósofo. Sus viajes de predicación le granjearon el aprecio de la población de distintas regiones de Europa. Luego de su canonización, se convirtió en el patrón principal de la Comunidad Valenciana.

De acuerdo con la leyenda popular, Vicente Ferrer logró varios milagros alzando su dedo índice, razón por la cual lo conocemos cariñosamente como “Sant Vicent el del ditet”. En la iconografía se le suele representar con el dedo índice alzado hacia el cielo y un par de mitras en el suelo. Recorrió Francia, pasando luego a la Bretaña, donde transcurrirán los últimos meses de su vida. Encontrándose gravemente enfermo, decidió partir hacia Valencia. Sufrió una terrible tempestad al salir del puerto de Vannes lo que él interpretó como una señal de Dios para que volviera a Vannes a pasar el resto de sus días. Falleció en Vannes el 5 de abril de 1419. Su sepulcro se halla en la catedral de dicha ciudad.

El 29 de junio de 1455 tras votarlo en el consejo de cardenales, Calixto III anunció la canonización de Vicente Ferrer.

Patrón de San Vicente del Raspeig

Según la tradición, en el año 1411, San Vicente Ferrer predicó en el lugar donde hoy se encuentra situada la Iglesia, en uno de sus viajes entre Xixona y Oriola. En 1.560 se edificó una ermita al Santo, a instancias del caballero alicantino Pedro Maltés. Dicha ermita, fue ampliada y modificada en la segunda mitad del siglo XVIII. El resultado fue un templo de estilo neoclásico, finalizado en 1.803; el resultado fué nuestra actual parroquia.

También nos cuenta la tradición que en uno de los sermones que el ”Pare Vicent” predicó en las tierras del Raspeig, un agricultor le preguntó por la sequia de estas tierras a lo que San Vicente le respondió con las palabras que los Sanvicenteros tan bien sabemos:

”Sequet pero sanet”

En nuestras fiestas lo recordamos con gran devoción. Es homenajeado y honrado por todos los ciudadanos del ”Poble de Sant Vicent”. En las Salvas al Santo Patrón, que se celebran el Domingo de nuestras fiestas, a media noche, a las doce en punto, es sacado a la puerta del templo bajo el repique de las campanas. Escondido el repique, se entonan los gozos del Sacro apostol Valenciano y los festeros le ofrendan sus tiros únisonos con sus trabucos y arcabuces.

El lunes al que se le llama popularmente ”De San Vicente” se efectúa la ofrenda de flores donde todos los festeros muestran en forma de flor, el cariño hacia su patrón.

Y por último, el mismo lunes se realiza la Procesión del Santo Patrón. La talla de tres metros que tan celosamente custodiamos en nuestra iglesia, sale de su hogar durante un breve tiempo en una gran carroza donde las comparsas, delante de él, procesionan en honor ”Al pare de San Vicent”


02.02.2017

Carteles

  • AUTORES CARTELES DE FIESTAS

    1979-2016

    • 2017: Marcos Ferrandiz Real
    • 2016: Rafael Guillen
    • 2015: M. cerda y José Hernandez
    • 2014: Alvaro Sogorb Pastor
    • 2013: David Llorca Sempere
    • 2012: Vicent Ramon Pascual Giner
    • 2011: José Hernandez y Armando M. Cerdá
    • 2010: Moisés Diéguez Torregrosa
    • 2009: Carlos Muñoz Boix y Moisés Diéguez Torregrosa
    • 2008: Felipe Martínez Sivera
    • 2007: Armando Manuel Cerdá Alarcón
    • 2006: José Sala Ivorra
    • 2005:Rafael Guillén Belmonte
    • 2004: Rafael Guillén Belmonte
    • 2003: Felipe Martínez Sivera
    • 2002: Rafael Guillén Belmonte
    • 2001: Vicente Ramón Pascual Giner
    • 2000: Francisco Berenguer Francés
    • 1999: Felipe Martínez Sivera
    • 1998: José Manuel Manzaneque Olivares
    • 1997: Pascual Martínez Gómez
    • 1996: Miguel Ángel Miralles
    • 1995: Felipe Martínez Sivera
    • 1994: Carlos García Tejerina
    • 1993: Emilio Ángel Díaz
    • 1992: Felipe Martínez Sivera
    • 1991: Silvia García Faus
    • 1990: Ángel Martín Jover
    • 1989: José Sala Ivorra
    • 1988: José Cuenca
    • 1987: Joaquín Laguna Blasco
    • 1986: Joaquín Calatayud
    • 1985: José Sala Ivorra
    • 1984: Pascual Martínez Gómez
    • 1983: Pascual Martínez Gómez
    • 1982: José Sala Ivorra
    • 1981: Otilio Serrano Pérez
    • 1980: José Sala Ivorra
    • 1979: José Palau García

    CARTELES DE FIESTAS

cartel 2017

Cartel 2016

Cartel 2015

cartel 2014

cartel 2013

 


02.02.2017

Publicaciones


02.02.2017

Crónicas festeras

Crónica Festera – año 2017

Ver cronica-festera-2017 PDF

 


18.01.2017

Cargos

UNIÓN DE COMPARSAS DE MOROS Y CRISTIANOS

 “BER-LARGAS”

CARGOS FESTEROS 1975-2010

 

 

AÑO 1975

  • Abanderada: María del Mar Llopis Miralles

 

AÑO 1976

  • Abanderada Cristiana: Elmi Gil Serna
  • Abanderada Mora: Purificación Contreras Hernández

 

AÑO 1977

Capitanía Cristiana:

  • Capitán Cristiano: Ismael García Collado
  • Abanderada Cristiana: Cristina Camarasa Ferrándiz
  • Capitán Cristiano Infantil: Vicente Barberá Pérez
  • Abanderada Cristiana Infantil: Nuria Camarasa Serrano

Capitanía Mora:

  • Capitán Moro: José Monerris Beviá
  • Abanderada Mora: Gloria Camarasa Ferrándiz
  • Capitán Moro Infantil: Nicolás Gómez
  • Abanderada Mora Infantil: Silvia Seguí Ferrándiz

 

AÑO 1978

Capitanía Cristiana:

  • Capitán Cristiano: José Beviá Calzado
  • Abanderada Cristiana: Aida Crespo Espinós
  • Capitán Cristiano Infantil: Antonio Gómez Esteban
  • Abanderada Cristiana Infantil: María Gómez Esteban

Capitanía Mora:

  • Capitán Moro: Antonio Rodríguez Gallego
  • Abanderada Mora: Mercedes Carbonell Sogorb
  • Capitán Moro Infantil: Anselmo Lillo Pérez
  • Abanderada Mora Infantil: María Gomis Lillo

 

AÑO 1979

Capitanía Cristiana: Comparsa Cristians

  • Capitán Cristiano: Santiago García Bernabeu
  • Abanderada Cristiana: Manolita Boix Lillo
  • Capitán Cristiano Infantil: Vicente Pastor Merino
  • Abanderada Cristiana Infantil: Elena Merino Torrealba

Capitanía Mora: Comparsa Negros Zulúes

  • Capitán Moro: Francisco Crespo Espinós
  • Abanderada Mora: Estefanía López Díaz
  • Capitán Moro Infantil: Cristian Gil Serna
  • Abanderada Mora Infantil: Luisa Escolano Asensi

 

AÑO 1980

Capitanía Cristiana: Comparsa Contrabandistas

  • Capitán Cristiano: Fermín Sirvent Carbonell
  • Abanderada Cristiana: Cristina Carratalá Beviá
  • Capitán Cristiano Infantil: Francisco Torregrosa Asensi
  • Abanderada Cristiana Infantil: Mercedes Guijarro Aliaga

Capitanía Mora: Comparsa Moros Viejos

  • Capitán Moro: Joaquín Gil Escobar
  • Abanderada Mora: Milagros Serna Cerdán
  • Capitán Moro Infantil: David Colomer Máñez
  • Abanderada Mora Infantil: Eva Guijarro Baeza

 

AÑO 1981

Capitanía Cristiana: Comparsa Piratas

  • Capitán Cristiano: José Olcina Pérez
  • Abanderada Cristiana: Inés Duque Casero
  • Capitán Cristiano Infantil: Rafael Cantó de Diego
  • Abanderada Cristiana Infantil: María Domenech Riera

Capitanía Mora: Comparsa Moros Nuevos

  • Capitán Moro: Juan Vázquez Ortiz
  • Abanderada Mora: María Teresa Domenech Vitoria
  • Capitán Moro Infantil: Juan Vázquez Domenech
  • Abanderada Mora Infantil: Raquel Vázquez Domenech

 

AÑO 1982

Capitanía Cristiana: Comparsa Maseros

  • Capitán Cristiano: Ernesto Aliaga García
  • Abanderada Cristiana: Sofía Pastor Aliaga
  • Capitán Cristiano Infantil: Agustín Expósito Antón
  • Abanderada Cristiana Infantil: María Beviá Gomis

Capitanía Mora: Comparsa Pacos

  • Capitán Moro: Juan Pastor Antón
  • Abanderada Mora: Gloria Ferrándiz Lillo
  • Capitán Moro Infantil: Juan José Pastor Pastor
  • Abanderada Mora Infantil: Alicia Pastor Serna

 

AÑO 1983

Capitanía Cristiana: Comparsa Nómadas

  • Capitán Cristiano: Rafael Heredia Llácer
  • Abanderada Cristiana: Verónica Alcaraz Castelló
  • Capitán Cristiano Infantil: Jorge Murcia Juan
  • Abanderada Cristiana Infantil: Gemma Llopis Torregrosa

Capitanía Mora: Comparsa Tuareg

  • Capitán Moro: Antonio Amat Carratalá
  • Abanderada Mora: Carmen F. Fuentes Calvo
  • Capitán Moro Infantil: Mario Llopis Fuentes
  • Abanderada Mora Infantil: Noelia Fuentes Domenech

 

AÑO 1984

Capitanía Cristiana: Comparsa Cristians

  • Capitán Cristiano: Ismael García Collado
  • Abanderada Cristiana: Yolanda García Pastor
  • Capitán Cristiano Infantil: Sergio Martínez Soria
  • Abanderada Cristiana Infantil: Manoli Guilabert Alix

Capitanía Mora: Comparsa Marroc’s

  • Capitán Moro: Manuel Monllor Barberá
  • Abanderada Mora: Lola Montesinos Escamilla
  • Capitán Moro Infantil: José Luis Brotons Lorente
  • Abanderada Mora Infantil: Ana Pérez Simón

 

AÑO 1985

Capitanía Cristiana: Comparsa Contrabandistas

  • Capitán Cristiano: Antonio Martínez Martínez
  • Abanderada Cristiana: Ana Fernández Pérez
  • Capitán Cristiano Infantil: José J. Morales Ramírez
  • Abanderada Cristiana Infantil: Vanesa Asensi Pastor

Capitanía Mora: Comparsa Abbasires

  • Capitán Moro: Manuel Belda Berna
  • Abanderada Mora: Toñi Vilarubias Navarro
  • Capitán Moro Infantil: Pablo Vilarubias Muñoz
  • Abanderada Mora Infantil: Nuria Belda Vilarubias

 

AÑO 1986

Capitanía Cristiana: Comparsa Piratas

  • Capitán Cristiano: Matías Puche Azorín
  • Abanderada Cristiana: Marce López Muñoz
  • Capitán Cristiano Infantil: Daniel Arroyo Serna
  • Abanderada Cristiana Infantil: Mirella Llorca Escribá

Capitanía Mora: Comparsa Negros Zulúes

  • Capitán Moro: Carlos Conesa Oncina
  • Abanderada Mora: Cristina Conesa Oncina
  • Capitán Moro Infantil: Juan Luis Lillo Pérez
  • Abanderada Mora Infantil: Sonia Biela Molina

 

AÑO 1987

Capitanía Cristiana: Comparsa Maseros

  • Capitán Cristiano: Mariano Beviá Calzado
  • Abanderada Cristiana: Ángeles Ivorra Moltó
  • Capitán Cristiano Infantil: Sergio Orts Rubio
  • Abanderada Cristiana Infantil: Leticia Domenech Torregrosa

Capitanía Mora: Comparsa Moros Viejos

  • Capitán Moro: José Sogorb Calvo
  • Abanderada Mora: Ángeles Fons Pastor
  • Capitán Moro Infantil: Antonio Moreno Picó
  • Abanderada Mora Infantil: Ana Gómez Sabater

 

AÑO 1988

Capitanía Cristiana: Comparsa Nómadas

  • Capitán Cristiano: José L. Alberola Pastor
  • Abanderada Cristiana: Rosa Riquelme Carbonell
  • Capitán Cristiano Infantil: Jorge Heredia Alcalde
  • Abanderada Cristiana Infantil: Elena Sirvent Martín

Capitanía Mora: Comparsa Moros Nuevos

  • Capitán Moro: Antonio Ibáñez Martínez
  • Abanderada Mora: Ute Margarita Kuhn
  • Capitán Moro Infantil: Iván R. Llopis Guardado
  • Abanderada Mora Infantil: María Hernández Jiménez

 

AÑO 1989

Capitanía Cristiana: Comparsa Caballeros Templarios

  • Capitán Cristiano: Gabriel Beltrán Román
  • Abanderada Cristiana: María del Carmen Serna Pastor
  • Capitán Cristiano Infantil: José Javier García Fuentes
  • Abanderada Cristiana Infantil: Lucía Blasco Pérez

Capitanía Mora: Comparsa Pacos

  • Capitán Moro: Vicente Sabater Pastor
  • Abanderada Mora: Milagros Aliaga Santacreu
  • Capitán Moro Infantil: Óscar Cruz Antón
  • Abanderada Mora Infantil: Lorena Sogorb García

 

AÑO 1990

Capitanía Cristiana: Comparsa Estudiantes

  • Capitán Cristiano: Rogelio Muñoz Moreno
  • Abanderada Cristiana: Isabel Gomis Ochoa
  • Capitán Cristiano Infantil: Enrique Blanco Fuentes
  • Abanderada Cristiana Infantil: Ana Muñoz García

Capitanía Mora: Comparsa Tuareg

  • Capitán Moro: José Tomás Girona
  • Abanderada Mora: María Albarracín Robles
  • Capitán Moro Infantil: Israel Morales Benito
  • Abanderada Mora Infantil: Raquel Espinós García

 

AÑO 1991

Capitanía Cristiana: Comparsa Visigodos

  • Capitán Cristiano: Francisco Giménez Calvo
  • Abanderada Cristiana: Eva Lillo Plá
  • Capitán Cristiano Infantil: Armando Aznar Beviá
  • Abanderada Cristiana Infantil: Carmen Lillo Guijarro

Alferecía Cristiana: Comparsa Cristians

  • Alférez Cristiano: Manuel Domenech Torregrosa
  • Alférez Cristiano: María Dolores Pérez Fernández

Capitanía Mora: Comparsa Marroc’s

  • Capitán Moro: José Alfredo Sirvent Boix
  • Abanderada Mora: Maite García Serna
  • Capitán Moro Infantil: Jorge Alberto Sirvent García
  • Abanderada Mora Infantil: María Teresa Sirvent García

Alferecía Mora: Comparsa Abbasires

  • Alférez Moro: Pascual Amat Acame
  • Alférez Moro: Lourdes Vidal Amat

 

AÑO 1992

Capitanía Cristiana: Comparsa Cristians

  • Capitán Cristiano: Ismael García Collado
  • Abanderada Cristiana: Vicenta Pastor Carbonell
  • Capitán Cristiano Infantil: David Pastor Compañ
  • Abanderada Cristiana Infantil: Selene García Lirón

Capitanía Mora: Comparsa Abbasires

  • Capitán Moro: Ángel Cristóbal Díaz Flor
  • Abanderada Mora: Araceli María León Pérez
  • Capitán Moro Infantil: Pedro Iván Guerrero Martínez
  • Abanderada Mora Infantil: Almudena Díaz Amat

 

AÑO 1993

Capitanía Cristiana: Comparsa Contrabandistas

  • Capitán Cristiano: José Antonio López Berruti
  • Abanderada Cristiana: Victoria Pérez Valdivia
  • Capitán Cristiano Infantil: Héctor Fernández Payá
  • Abanderada Cristiana Infantil: Mónica Martínez Fernández

Alferecía Cristiana: Comparsa Piratas

  • Alférez Cristiano: José Ramón Román Chust
  • Alférez Cristiano: Inmaculada Alemañ Alemañy

Capitanía Mora: Comparsa Almorávides

  • Capitán Moro: José Antonio Cano Rigo
  • Abanderada Mora: Patricia Sánchez Arqués
  • Capitán Moro Infantil: Sergio Pérez Corredor
  • Abanderada Mora Infantil: Sira Alvarado Pérez

Alferecía Mora: Comparsa Benimerines

  • Alférez Moro: Carlos Fernández

 

AÑO 1994

Capitanía Cristiana: Comparsa Almogàvers

  • Capitán Cristiano: Francisco Córcoles Mejías
  • Abanderada Cristiana: Mari Carmen Lillo Pradas
  • Capitán Cristiano Infantil: Francisco Vidal Cuenca
  • Abanderada Cristiana Infantil: Lucía Varó Chust

Alferecía Cristiana: Comparsa Maseros

  • Alférez Cristiano: Adolfo Asensi Gómez
  • Alférez Cristiano: Elena Asensi Gómez

Capitanía Mora: Comparsa Benimerines

  • Capitán Moro: Francisco Jordá García
  • Abanderada Mora: Paquita Medrano Martínez
  • Capitán Moro Infantil: Rubén García Jordá
  • Abanderada Mora Infantil: Ángela Jordá Medrano

Alferecía Mora: Comparsa Negros Zulúes

  • Alférez Moro: Antonio L. Pérez Pastor
  • Alférez Moro: Sonia Biela Molina

 

AÑO 1995

Capitanía Cristiana: Comparsa Maseros

  • Capitán Cristiano: Santiago Pastor Sogorb
  • Abanderada Cristiana: Patricia Pastor Sogorb
  • Capitán Cristiano Infantil: Lucas Gómez de la Cueva Cuerda
  • Abanderada Cristiana Infantil: Estefanía Sogorb Molina

Alferecía Cristiana: Comparsa Nómadas

  • Alférez Cristiano: José Carlos Rico Pérez
  • Alférez Cristiano: Auxi Sogorb Torregrosa

Capitanía Mora: Comparsa Negros Zulúes

  • Capitán Moro: José García Aznar
  • Abanderada Mora: María Teresa Melero Toledo
  • Capitán Moro Infantil: Carlos Morote Aliaga
  • Abanderada Mora Infantil: Judit Pastor Ramírez

Alferecía Mora: Comparsa Moros Viejos

  • Alférez Moro: Carlos Quesada Iborra

 

AÑO 1996

Capitanía Cristiana: Comparsa Nómadas

  • Capitán Cristiano: Teodoro Mira Alcaraz
  • Abanderada Cristiana: Eva Lillo Llopis
  • Capitán Cristiano Infantil: Juan Carlos Heredia Alcalde
  • Abanderada Cristiana Infantil: Sara Contreras Sirvent

Alferecía Cristiana: Comparsa Astures

  • Alférez Cristiano: José Manuel Gutiérrez López
  • Alférez Cristiano: María José Molina Notario

Capitanía Mora: Comparsa Moros Viejos

  • Capitán Moro: Sebastián Sánchez Collado
  • Abanderada Mora: Ángela Padilla Carretero
  • Capitán Moro Infantil: Ignacio Damián Quesada Pastor
  • Abanderada Mora Infantil: Noemí Castillo Marín

Alferecía Mora: Comparsa Marroc’s

  • Alférez Moro: Manuel Díez Veza
  • Alférez Moro: Begoña Monllor Arellano

 

AÑO 1997

Capitanía Cristiana: Comparsa Caballeros Templarios

  • Capitán Cristiano: Antonio Pérez Hermosilla
  • Abanderada Cristiana: María del Carmen Pastor Lillo
  • Capitán Cristiano Infantil: Rusland Domingo Porras
  • Abanderada Cristiana Infantil: Ana Isabel Castellano Porras

Alferecía Cristiana: Comparsa Cristians

  • Alférez Cristiano: José Juan Sirvent Segura
  • Alférez Cristiano: Mari Carmen Pastor Colomer

Capitanía Mora: Comparsa Moros Nuevos

  • Capitán Moro: Rafael Llopis Blasco
  • Abanderada Mora: Mari Carmen Llopis Blasco
  • Capitán Moro Infantil: Claudio Aparicio García
  • Abanderada Mora Infantil: Beatriz Ródenas Parra

Alferecía Mora: Comparsa Abbasires

  • Alférez Moro: Juan López Torregrosa
  • Alférez Moro: Isabel María Heras Casquet

 

AÑO 1998

Capitanía Cristiana: Comparsa Estudiantes

  • Capitán Cristiano: Francisco Javier Martínez Beviá
  • Abanderada Cristiana: Josefina Rodríguez Gálvez
  • Capitán Cristiano Infantil: Alejandro Sánchez Monerris
  • Abanderada Cristiana Infantil: Estela María Pina Torregrosa

Alferecía Cristiana: Comparsa Contrabandistas

  • Alférez Cristiano: Julio Pérez Torregrosa
  • Alférez: Mavi Pérez Torregrosa

Capitanía Mora: Comparsa Pacos

  • Capitán Moro: Manuel José Andreu Barberá
  • Abanderada Mora: Vanesa Andreu Gómez
  • Capitán Moro Infantil: Aarón Monera Ortega
  • Abanderada Mora Infantil: Noemí Rodríguez Barbero López

Alferecía Mora: Comparsa Almorávides

  • Alférez Moro: Jorge Juan Gil Serna

 

AÑO 1999

Capitanía Cristiana: Comparsa Visigodos

  • Capitán Cristiano: Germán Marhuenda Perona
  • Abanderada Cristiana: Isabel Perona Romero
  • Capitán Cristiano Infantil: Raúl Pastor Carbonell
  • Abanderada Cristiana Infantil: Gema Lillo Guijarro

Alferecía Cristiana: Comparsa Almogàvers

  • Alférez Cristiano: Sergio Mejías Mena
  • Alférez Cristiano: Miriam Villena Izquierdo

Capitanía Mora: Comparsa Tuareg

  • Capitán Moro: Fernando Perona Romero
  • Abanderada Mora: Maribel Pascual Buitrón
  • Capitán Moro Infantil: Gustavo Perona Pascual
  • Abanderada Mora Infantil: Virginia Perona Pascual

Alferecía Mora: Comparsa Benimerines

  • Alférez Moro: José Luis Riera y Andrés

 

AÑO 2000

Capitanía Cristiana: Comparsa Astures

  • Capitán Cristiano: Lorenzo Javier González Ripoll
  • Abanderada Cristiana: Cloti Pastor Blanes
  • Capitán Cristiano Infantil: Santiago Villar Marhuenda
  • Abanderada Cristiana Infantil: Paula Villar Pastor

Alferecía Cristiana: Comparsa Maseros

  • Alférez Cristiano: Eloi Domenech Pastor
  • Alférez Cristiano: Esther Torregrosa Gomis

Capitanía Mora: Comparsa Marroc’s

  • Capitán Moro: Alejandro Lillo Montoyo
  • Abanderada Mora: Mercedes Torregrosa Orts
  • Capitán Moro Infantil: Eduardo Monllor Montesino
  • Abanderada Mora Infantil: Cristina Monllor Martínez

Alferecía Mora: Comparsa Negros Filà Caballo Loco

  • Alférez Moro: Saturnino Álvarez Rodríguez
  • Alférez Moro: María de los Ángeles Sabaté Royo

 

AÑO 2001

Capitanía Cristiana: Comparsa Cristians

  • Capitán Cristiano: Ismael García Pastor
  • Abanderada Cristiana: Mercedes Lillo Miró
  • Capitán Cristiano Infantil: Ismael García Lillo
  • Abanderada Cristiana Infantil: Inés García Lillo

Alferecía Cristiana: Comparsa Nómadas

  • Alférez Cristiano: Carlos Torregrosa García

Capitanía Mora: Comparsa Abbasires

  • Capitán Moro: Ricardo Bernabeu Catalá
  • Abanderada Mora: Mari Ángeles Valverde Gómez
  • Capitán Moro Infantil: Ricardo Bernabeu Valverde
  • Abanderada Mora Infantil: Deborah Bernabeu Valverde

Alferecía Mora: Comparsa Negros Zulúes

  • Alférez Moro: Isidro Aliaga Pastor
  • Alférez Moro: María del Mar Canato Cabañero

 

AÑO 2002

Capitanía Cristiana: Comparsa Contrabandistas

  • Capitán Cristiano: Jesús Valcárcel Sánchez
  • Abanderada Cristiana: Carmina Ripoll Giner
  • Capitán Cristiano Infantil: Gonzalo Fernández Payá
  • Abanderada Cristiana Infantil: Andrea Moreno Torregrosa

Alferecía Cristiana: Comparsa Caballeros Templarios

  • Alférez Cristiano: Juan Carlos Rodríguez Llopis

Capitanía Mora: Comparsa Almorávides

  • Capitán Moro: Santiago Cruz Antón
  • Abanderada Mora: Belén Fuentes Pérez
  • Capitán Moro Infantil: José Miguel Velasco Elena
  • Abanderada Mora Infantil: Victoria Perea Valero

Alferecía Mora: Comparsa Moros Viejos

  • Alférez Moro: Andrés Amadeo Molina Fernández
  • Alférez Moro: Adelia Climent Asensi

 

AÑO 2003

Capitanía Cristiana: Comparsa Almogàvers

  • Capitán Cristiano: Santiago Cantó de Diego
  • Abanderada Cristiana: Mariví Ferrándiz Moreno
  • Capitán Cristiano Infantil: Santiago Cantó Ferrándiz
  • Abanderada Cristiana Infantil: Claudia Cantó Ferrándiz

Alferecía Cristiana: Comparsa Estudiantes

  • Alférez Cristiano: Norberto Fuentes Moreno
  • Alférez Cristiano: ª Mercedes Barberá Pastor

Capitanía Mora: Comparsa Benimerines

  • Capitán Moro: Juan Miguel Ordóñez Arbona
  • Abanderada Mora: Ana Belén López Falcón
  • Capitán Moro Infantil: Francisco Gómez-Cambronero Ferrándiz
  • Abanderada Mora Infantil: María Ordóñez López

Alferecía Mora: Comparsa Moros Nuevos

  • Alférez Moro: José Luis Devesa López

 

AÑO 2004

Capitanía Cristiana: Comparsa Maseros

  • Capitán Cristiano: Amador Torregrosa Gomis
  • Abanderada Cristiana: Gloria Torregrosa Gomis
  • Capitán Cristiano Infantil: Álvaro Molina Torregrosa
  • Abanderada Cristiana Infantil: Blanca Asensi Cuerda

 

Alferecía Cristiana: Comparsa Visigodos

  • Alférez Cristiano: José Luis Lillo Alcolea

Capitanía Mora: Comparsa Negros Filà Caballo Loco

  • Capitán Moro: Miguel Fuentes Gálvez
  • Abanderada Mora: Mari Carmen García López
  • Capitán Moro Infantil: Héctor Alavé Ochoa
  • Abanderada Mora Infantil: Iris Estañ Correoso

Alferecía Mora: Comparsa Pacos

  • Alférez Moro: Rafael López Ortega

 

AÑO 2005

Capitanía Cristiana: Comparsa Nómadas

  • Capitán Cristiano: Jesús Carpio González
  • Abanderada Cristiana: Inmaculada Pérez Cerdán
  • Capitán Cristiano Infantil: David Riera Martínez
  • Abanderada Cristiana Infantil: Nuria Riera Martínez

Alferecía Cristiana: Comparsa Astures

  • Alférez Cristiano: Juan Manuel Torregrosa Camarasa
  • Alférez Cristiano: Mila Martínez Ripoll

Capitanía Mora: Comparsa Negros Zulúes

  • Capitán Moro: Mariano Biela Vives
  • Abanderada Mora: Mercedes Molina Alemañ
  • Capitán Moro Infantil: Jorge Rodero Segura
  • Abanderada Mora Infantil: Marina Morote Aliaga

Alferecía Mora: Comparsa Tuareg

  • Alférez Moro: José Luis Espinós Carbonell
  • Alférez Moro: Trinidad García Rico

 

AÑO 2006

Capitanía Cristiana: Comparsa Caballeros Templarios

  • Capitán Cristiano: Juan Carlos Rodríguez Llopis
  • Abanderada Cristiana: Sandra del Pozo Asenjo
  • Capitán Cristiano Infantil: Víctor Pastor Celdrán
  • Abanderada Cristiana Infantil: Andrea Alavé Ochoa

Alferecía Cristiana: Comparsa Cristians

  • Alférez Cristiano: José Manuel García Lloret
  • Alférez Cristiano: Rosa Lirón García

Capitanía Mora: Comparsa Moros Viejos

  • Capitán Moro: Paco Velasco Lillo
  • Abanderada Mora: Gloria Velasco Lillo
  • Capitán Moro Infantil: Alejandro Lillo Torregrosa
  • Abanderada Mora Infantil: María Lillo Torregrosa

Alferecía Mora: Comparsa Marroc’s

  • Alférez Moro: Juan Miguel Igualada Alcántara
  • Alférez Moro: María Dolores Bascuñana Bas

 

AÑO 2007

Capitanía Cristiana: Comparsa Estudiantes

  • Capitán Cristiano: José de la Purificación Forner
  • Abanderada Cristiana: Ester Valiente Ibiza
  • Capitán Cristiano Infantil: Alejo de la Purificación Valiente
  • Abanderada Cristiana Infantil: Coral Cortés Pérez

Alferecía Cristiana: Comparsa Contrabandistas

  • Alférez Cristiano: Cristian Moreno Torregrosa

Capitanía Mora: Comparsa Moros Nuevos

  • Capitán Moro: José Rafael Pascual Llopis
  • Abanderada Mora: Beatriz Pérez Ferrándiz
  • Capitán Moro Infantil: Rodrigo Pascual Pérez
  • Abanderada Mora Infantil: Minerva Pascual Carretero

Alferecía Mora: Comparsa Abbasires

  • Alférez Moro: Rafael López Torregrosa
  • Alférez Moro: Ana María López Ortega

 

AÑO 2008

Capitanía Cristiana: Comparsa Visigodos

  • Capitán Cristiano: Primitivo Sáez Cánovas
  • Abanderada Cristiana: Elmi Gil Serna
  • Capitán Cristiano Infantil: Gonzalo Vidal Moltó
  • Abanderada Cristiana Infantil: Sara Ferrándiz Fernández

Alferecía Cristiana: Comparsa Almogàvers

  • Alférez Cristiano: David Soriano Mora

Capitanía Mora: Comparsa Pacos

  • Capitán Moro: Dimas Rodríguez Murillo
  • Abanderada Mora: Ruth Céspedes de Pablo
  • Capitán Moro Infantil: Javier Aroca García
  • Abanderada Mora Infantil: Nerea Corredor Rodríguez

Alferecía Mora: Comparsa Almorávides

  • Alférez Moro: Óscar Cruz Antón
  • Alférez Moro: Verónica Gómez Díez

 

AÑO 2009

Capitanía Cristiana: Comparsa Astures

  • Capitán Cristiano: Cristian Gil Serna
  • Abanderada Cristiana: María José Torregrosa Marín
  • Capitán Cristiano Infantil: Iván Torregrosa Martínez
  • Abanderada Cristiana Infantil: Macarena Gil Torregrosa

Alferecía Cristiana: Comparsa Maseros

  • Alférez Cristiano: Agustín Expósito Antón

Capitanía Mora: Comparsa Tuareg

  • Capitán Moro: Francisco Morales Blasco
  • Abanderada Mora: Carmen Benito Izquierdo
  • Capitán Moro Infantil: Jordi Martínez Moreno
  • Abanderada Mora Infantil: Mónica Rocamora Moya

Alferecía Mora: Comparsa Benimerines

  • Alférez Moro: Carlos Muñoz Boix

 

AÑO 2010

Capitanía Cristiana: Comparsa Cristians

  • Capitán Cristiano: Juan Toledo Pérez
  • Abanderada Cristiana: Mari Carmen Juan Pareja
  • Capitán Cristiano Infantil: Vicente García Lillo
  • Abanderada Cristiana Infantil: Carmen Sirvent Pastor

Alferecía Cristiana: Comparsa Nómadas

  • Alférez Cristiano: Juan Manuel Lobera Chico

Capitanía Mora: Comparsa Marroc’s

  • Capitán Moro: Juan Manuel Monllor Arellano
  • Abanderada Mora: María del Mar Martínez Beviá
  • Capitán Moro Infantil: Manolo Díez Monllor
  • Abanderada Mora Infantil: Patricia Sevilla Ripoll

Alferecía Mora: Comparsa Benimerines

  • Alférez Moro: Rodrigo Fuentes García
  • Alférez Moro: Cristina Verdú Fuentes

 

AÑO 2011

Capitanía Cristiana: Comparsa Contrabandistas

  • Capitán Cristiano: Luis Hevia Aguilar
  • Abanderada Cristiana: Maite Monllor Pastor
  • Capitán Cristiano Infantil: Emilio Laguía Torregrosa
  • Abanderada Cristiana Infantil: Nela Alfaro Galiana

Alferecía Cristiana: Comparsa Templarios

  • Alférez Cristiano: Vicente Sogorb Cañizares
  • Dama del Alferez: Joaquina García Segura

Capitanía Mora: Comparsa Abbasires

  • Capitán Moro: Francisco Oliver Ramón
  • Abanderada Mora: María del Carmen Gras González
  • Capitán Moro Infantil: Daniel García Pastor
  • Abanderada Mora Infantil: Maria Sanchez Oliver

Alferecía Mora: Comparsa Negros Zulues

  • Alférez Moro: Raimundo torrero Valero
  • Favorita del Alférez: Magdalena Cremades Barrachina

 

AÑO 2012

Capitanía Cristiana: Comparsa Almogavers

  • Capitán Cristiano: Juan Fernández Paños
  • Abanderada Cristiana: Ana María Villena Álvarez
  • Capitán Cristiano Infantil: Ruben Fernández Villena
  • Abanderada Cristiana Infantil: Maria Fernández Villena

Alferecía Cristiana: Comparsa Estudiantes

  • Alférez Cristiano: Carlos Garrido Notario
  • Dama del Alferez: Mª Carmen Bastante Moreno

Capitanía Mora: Comparsa Almorávibes

  • Capitán Moro: Antonio Martínez Martínez
  • Abanderada Mora: Patricia Bernabeu Verdú
  • Capitán Moro Infantil: Unai Martínez Bernabeu
  • Abanderada Mora Infantil: Alba Inmaculada Cruz           Fuentes

Alferecía Mora: Comparsa Moros Viejos

  • Alférez Moro: Carlos Quesada Pastor

 

AÑO 2013

Capitanía Cristiana: Comparsa Maseros

  • Capitán Cristiano: Antonio Javier García García
  • Abanderada Cristiana: Marien Lozano Heredia
  • Capitán Cristiano Infantil: Javier García Lozano
  • Abanderada Cristiana Infantil: Blanca García Lozano

Alferecía Cristiana: Comparsa Visigodos

  • Alférez Cristiano: Juan Luis Sáez García

Capitanía Mora: Comparsa Benimerines

  • Capitán Moro: Miguel Zaragoza Moya
  • Abanderada Mora: Lidia García Melero
  • Capitán Moro Infantil: Armando Orts Marhuenda
  • Abanderada Mora Infantil: Lorena Rodriguez Espinosa

Alferecía Mora: Comparsa Moros Nuevos

  • Alférez Moro: José Antonio Soler Mestre

 

AÑO 2014

Capitanía Cristiana: Comparsa Nomada

  • Capitán Cristiano: Juan Ferrandiz Baeza
  • Abanderada Cristiana: Mª Adela Ferrandiz Tomás
  • Capitán Cristiano Infantil: Javier Molina Cantó
  • Abanderada Cristiana Infantil: Ana Aznar Blanco

Alferecía Cristiana: Comparsa Astures

  • Alférez Cristiano: Pedro Iván Guerrero Martínez
  • Dama del Alferez: Elisa Bartolomé Villar Del Saz

Capitanía Mora: Comparsa Fila Caballo Loco

  • Capitán Moro: David García Gomis
  • Abanderada Mora: Beatriz Castro Antón
  • Capitán Moro Infantil: Julen Gómez Verdú
  • Abanderada Mora Infantil: Candela Esteban Rubio

Alferecía Mora: Comparsa Pacos

  • Alférez Moro: José Vicente Oliver Marqués
  • Favorita del Alférez: Esther Manzano Manzaneque

 

AÑO 2015

Capitanía Cristiana: Comparsa Templarios

  • Capitán Cristiano: Vicente Sogorb Cañizares
  • Abanderada Cristiana: Elizabeth Sogorb García
  • Capitán Cristiano Infantil: Ivan Resina González
  • Abanderada Cristiana Infantil: Judith Carbonell Sogorb

Alferecía Cristiana: Comparsa Navarros

  • Alférez Cristiano: Alba Lopezosa Bellot

Capitanía Mora: Comparsa Negros Zulues

  • Capitán Moro: Juan Carlos Morote Santana
  • Abanderada Mora: Susi Aliaga Pastor
  • Capitán Moro Infantil: Hector Sogorb Esteve
  • Abanderada Mora Infantil: Carmen Fernández Sánchez

Alferecía Mora: Comparsa Tuareg

  • Alférez Moro: José Amat García

18.01.2017

Embajadores

* Francisco Pastor Torregrosa (1975-1977)

* José Beviá Calzado (1978-1979); (1982-1989)

* Manuel Monllor Barberá (1980-1981)

* Antonio Diéguez Marhuenda (1990-2002)

* Ferran Garcia García (2003-2010)

* Elisabeth Sogorb Garcia (2011-2014)

* Vicente Ortega Rubio (2015-2016)

*Martín Navarro Rivas (2017)

 

 

* Matías Santana Baeza (1975-1977)

* José Antonio Sirvent Mullor (1978-1979); (1982-1989)

* Vicente González Sánchez (1980-1981)

* Ramón Fuentes Pastor (1990)

* Ernesto Torregrosa Sereix (1991-2000)

* Claudio Carretero Sevilla (2001-2010)

* Luis Lledo Gonzalez (2011-2016)

*Aniceto Vicente Perez Soler (2017)


18.01.2017

Presidentes

UNIÓN DE COMPARSAS DE MOROS Y CRISTIANOS BER-LARGAS

 

JUNTAS DIRECTIVAS

1975-2016

 

 

Presidentes de la Unión de Comparsas

 

  • Bartolomé Navalón Martínez (1975-1976)
  • Joaquín Gil Escobar (1977-1978)
  • Bartolomé Navalón Martínez (1978-1980)
  • Francisco Morales Blasco (1980-1984)
  • Joaquín Gil Escobar (1985-1987)
  • Venancio Pascual González (1988)
  • Blas Lillo Polo (1989)
  • José Eloy Domenech Pastor (1989-1992)
  • Francisco Morales Blasco (1992-1995)
  • José Manuel Díez Fuentes (1995-2000)
  • Francisco Manuel García Boix (2000-2003)
  • Begoña Monllor Arellano (2003-2010)
  • Ismael García Pastor (2010-2016)

 

 

 

 

Presidente

Bartolomé Navalón Martínez (1975-1976)

 

 

Año 1975

  • Secretario: Juan Vicente Beviá Monllor
  • Tesorero: José Alfredo Sirvent Boix
  • Delegado de Filadas: Joaquín Gil Escobar
  • Delegado de Filadas: Venancio Pascual González

 

Año 1976

  • Secretario: Juan Vicente Beviá Monllor
  • Tesorero: José Alfredo Sirvent Boix
  • Delegado de Filadas: Joaquín Gil Escobar
  • Delegado de Filadas: Venancio Pascual González
  • Delegado de Filadas: Vicente Buades Gomis
  • Delegado de Filadas: Jesús Valcárcel Sánchez
  • Delegada Filadas Mujeres: Milagros Serna Cerdán
  • Delegada Filadas Mujeres: Purificación Hernández Marcos
  • Delegada Filadas Mujeres: Francisca Asensi Juan

 

 

Presidente

Joaquín Gil Escobar (1977-1978)

 

 

Año 1977

  • Vicepresidente: Venancio Pascual González
  • Vicepresidente: Jesús Valcárcel Sánchez
  • Secretario: Ismael García Pastor
  • Secretario: Carlos Quesada Iborra
  • Contador: Mariano Torregrosa Guijarro
  • Delegada artística: Milagros Serna Cerdán
  • Delegada artística: Francisca Asensi Juan
  • Delegado artístico: José Alfredo Sirvent Boix
  • Delegado de rifas: Julio Lillo Tormo
  • Relaciones Públicas: José Eloy Domenech Pastor
  • Vocal: Anselmo Lillo Pastor
  • Vocal: Fernando Perona Romero
  • Vocal: Francisco Esteban Morales
  • Vocal: Mario García
  • Vocal: José Manuel Torregrosa
  • Vocal: Rafael Cruz Muñoz

 

Año 1978

  • Vicepresidente: Venancio Pascual González
  • Vicepresidente: Jesús Valcárcel Sánchez
  • Secretario: Ismael García Pastor
  • Secretario: Carlos Quesada Iborra
  • Contador: Mariano Torregrosa Guijarro
  • Delegada artística: Milagros Serna Cerdán
  • Delegada artística: Francisca Asensi Juan
  • Delegado artístico: José Alfredo Sirvent Boix
  • Delegado de rifas: Julio Lillo Tormo
  • Relaciones Públicas: José Eloy Domenech Pastor
  • Vocal: Anselmo Lillo Pastor
  • Vocal: Esther Torregrosa Gomis
  • Vocal: Francisco Esteban Morales
  • Vocal: Virgilio Caballero Jurado
  • Vocal: Mariano Carbonell
  • Vocal: Sebastián Sánchez Collado
  • Vocal: Rafael Cruz Muñoz
  • Vocal: Amaya Uriarte

 

 

Presidente

Bartolomé Navalón Martínez (1978-1980)

2 julio 1978-24 mayo 1979

25 mayo 1979-9 junio 1980

 

Años 1978-1979

  • Vicepresidente 1.º: Miguel Fuentes Gálvez
  • Vicepresidente 2.º: Joaquín Gil Escobar
  • Secretario 1.º: Julio Lillo Tormo
  • Secretario 2.º: José Piñero Romero
  • Tesorero: José Eloy Domenech Pastor
  • Relaciones Públicas: José Alfredo Sirvent Boix
  • Relaciones Públicas: Milagros Serna Cerdán
  • Relaciones Públicas: Francisca Asensi Juan
  • Vocal: Anselmo Lillo Pastor
  • Vocal: Venancio Pascual González
  • Vocal: Rafael Cruz Muñoz
  • Vocal: José Torregrosa Monllor
  • Vocal: Sebastián Sánchez Collado
  • Vocal: Asunción Barberá Sogorb
  • Vocal: Francisco Borrás Ferrándiz
  • Vocal: Francisco Morales Blasco
  • Vocal: Carlos Quesada Iborra
  • Vocal: Ángeles Iborra Moltó
  • Vocal: Juan Vicente Beviá Monllor

 

Año 1980

  • Vicepresidente: José Eloy Domenech Pastor
  • Vicepresidente: Joaquín Gil Escobar
  • Secretario: Ismael García Pastor
  • Secretario: José Piñero Romero
  • Relaciones Públicas: Francisco Morales Blasco
  • Delegación artística: Milagros Serna Cerdán
  • Delegado de propaganda: Rafael Cruz Muñoz
  • Delegado de propaganda: Juan José García
  • Vocal: Rafael Cantó Bellido
  • Vocal: José Alfredo Sirvent Boix
  • Vocal: Venancio Pascual González
  • Vocal: Amador Torregrosa Gomis
  • Vocal: Mariano Beviá Calzado
  • Vocal: José Manuel Santana Prieto
  • Vocal: Juan Vicente Beviá Monllor
  • Vocal: Francisco Espí Orts

 

 

Presidente

Francisco Morales Blasco (1980-1984)

9 junio 1980-1984

 

Años 1980-1981

  • Vicepresidente: Joaquín Gil Escobar
  • Secretario: Juan Vicente Beviá Monllor
  • Vicesecretario: Jesús Valcárcel Sánchez
  • Tesorero: Mariano Beviá Calzado
  • Relaciones Públicas: Venancio Pascual González
  • Vocal: José Alfredo Sirvent Boix
  • Vocal: Josefa de Diego Azorín
  • Vocal: Ángeles Iborra Moltó
  • Vocal: Agustín Expósito Torres
  • Vocal: Vicente Buades Gomis
  • Vocal: José Luis Espinós Carbonell
  • Vocal: José Lucas Rodríguez
  • Vocal: Rafael Cruz Muñoz
  • Vocal: Antonio Diéguez Marhuenda
  • Vocal: Mariano Torregrosa Guijarro

 

Año 1982

  • Vicepresidente: Arturo Cano de Diego
  • Secretario: Juan Vicente Beviá Monllor
  • Secretario: José Eloy Domenech Pastor
  • Tesorero: Vicente Buades Gomis
  • Tesorero: Antonio Diéguez Marhuenda
  • Delegada de cultura: Ángeles Iborra Moltó
  • Vocal: José Manuel Santana Prieto
  • Vocal: Sebastián Sánchez Collado
  • Vocal: Venancio Pascual González
  • Vocal: Rafael Cruz Muñoz
  • Vocal: José Amat García
  • Vocal: José Alfredo Sirvent Boix
  • Vocal: Alfonso Martínez Llobell
  • Vocal: José Torregrosa Guijarro
  • Vocal: Rafael Cantó Bellido
  • Vocal: Agustín Expósito Torres
  • Vocal: Teodoro Mira Alcaraz

 

Año 1983

  • Vicepresidente 1.º: Arturo Cano de Diego
  • Vicepresidente 2.º: Antonio Diéguez Marhuenda
  • Secretario: Juan Vicente Beviá Monllor
  • Delegada de cultura: Ángeles Iborra Moltó
  • Vocal: José Manuel Santana Prieto
  • Vocal: Sebastián Sánchez Collado
  • Vocal: Venancio Pascual González
  • Vocal: Rafael Cruz Muñoz
  • Vocal: José Luis Espinós Carbonell
  • Vocal: José Alfredo Sirvent Boix
  • Vocal: José María Muñoz Tudela
  • Vocal: Juan Carlos Pastor Sogorb
  • Vocal: José Torregrosa Guijarro
  • Vocal: Rafael Cantó Bellido
  • Vocal: Agustín Expósito Torres
  • Vocal: Teodoro Mira Alcaraz

 

Año 1984

  • Vicepresidente: Antonio Diéguez Marhuenda
  • Vicepresidente: Mariano Beviá Calzado
  • Secretario: Mariano Biela Vives
  • Vicesecretario 1.º: Manuel Mira Cerdá
  • Vicesecretario 2.º: Javier Martínez Martínez
  • Tesorero: Juan Vicente Beviá Monllor
  • Relaciones Públicas: José Antonio Pérez Domene
  • Local social: Juan Riera Rabasco
  • Actos de fiestas: Vicente Segura Matarredona
  • Actos culturales: José González López
  • L’Ambaixador: José Eloy Domenech Pastor
  • Enseres y sillas: Ángel Riquelme Rocamora
  • Enseres y sillas: José Amat García

 

 

Presidente

Joaquín Gil Escobar (1985-1987)

 

 

Año 1985

  • Vicepresidente 1.º: Rafael Cantó Bellido
  • Vicepresidente 2.º: Venancio Pascual González
  • Secretario 1.º: Teodoro Mira Alcaraz
  • Secretario 2.º: María Virginia Ferrándiz Moreno
  • Vicesecretario 1.º: Primitivo Sáez Cánovas
  • Vicesecretario 2.º: Santiago Cantó de Diego
  • Tesorero: José J. Bertomeu Pomares
  • Relaciones Públicas: Miguel Fuentes Gálvez
  • Local social: Juan Pastor Antón
  • Local social: José María Quiñones Sánchez
  • Actos culturales: José Alfredo Sirvent Boix
  • Actos culturales: Ismael García Pastor
  • Actos culturales: Juan José Díez García
  • Delegado de rifas: Jesús Valcárcel Sánchez
  • Delegado de propaganda: Antonio García López

 

Año 1986

  • Vicepresidente 1.º: Rafael Cantó Bellido
  • Vicepresidente 2.º: Venancio Pascual González
  • Secretario 1.º: Teodoro Mira Alcaraz
  • Secretario 2.º: María Virginia Ferrándiz Moreno
  • Vicesecretario 1.º: Primitivo Sáez Cánovas
  • Vicesecretario 2.º: Santiago Cantó de Diego
  • Tesorero: Mariano Biela Vives
  • Relaciones Públicas: Miguel Fuentes Gálvez
  • Local social: Juan Pastor Antón
  • Local social: José María Quiñones Sánchez
  • Actos culturales: José Alfredo Sirvent Boix
  • Actos culturales: Ismael García Pastor
  • Actos culturales: Juan José Díez García
  • Delegado de rifas: Jesús Valcárcel Sánchez
  • Delegado de propaganda: Antonio García López

 

Año 1987

  • Vicepresidente: Venancio Pascual González
  • Vicepresidente: José Antonio Sirvent Mullor
  • Secretario: Blas Lillo Polo
  • Subsecretaria: Mariví Ferrándiz Moreno
  • Subsecretario: Santiago Cantó de Diego
  • Tesorero: Mariano Biela Vives
  • Relaciones Públicas: José Manuel García Lloret
  • Vocal: Miguel Fuentes Gálvez
  • Vocal: Antonio García López
  • Vocal: Sebastián Sánchez Collado
  • Vocal: Vicente Sogorb Cañizares

 

 

Presidente

Venancio Pascual González (1988)

 

 

Año 1988

  • Vicepresidente: José Alfredo Sirvent Boix
  • Vicepresidente: Sebastián Sánchez Collado
  • Secretario: José Eloy Domenech Pastor
  • Tesorero: Francisco López García
  • Vocal: Rafael Cantó Bellido
  • Vocal: José Luis Espinós Carbonell
  • Vocal: Primitivo Sáez Cánovas
  • Vocal: Juan Pastor Antón
  • Vocal: Emilio Sánchez Tarazona
  • Vocal: Teodoro Mira Alcaraz

 

 

Presidente

Blas Lillo Polo (1989)

19 febrero 1989 (fecha de elección)

 

Año 1989

  • Vicepresidente: Manuel Monllor Barberá
  • Vicepresidente: Ismael García Pastor
  • Secretario: Santiago Arias Notario
  • Subsecretario: José Pastor Soler
  • Subsecretario: José Francisco Beviá Serna
  • Tesorero: Santiago Ferrándiz Moltó
  • Relaciones Públicas: Juan García Ortiz
  • Vocal: Salvador Sabater Antón
  • Vocal: Eugenio Pastor Botella
  • Vocal: Emilio Sánchez Tarazona
  • Vocal: Antonio Sánchez López
  • Vocal: Santiago Cantó de Diego

 

Presidente

José Eloy Domenech Pastor (1989-1992)

1989-28 junio 1992

 

Años 1989-1990

  • Vicepresidente: Francisco Morales Blasco
  • Vicepresidente: Manuel Monllor Barberá
  • Secretario: Manuel Mira Cerdá
  • Secretario: Ramón Pastor Aracil
  • Tesorero: Santiago Ferrándiz Moltó
  • Alcalde de Fiestas: Pablo Sereno García
  • Régimen Interno: Mariano Biela Vives
  • Régimen Interno: Felipe Gómez Camacho
  • Cronista de Fiestas: Ramón Fuentes Pastor
  • Actos Festeros: Ismael García Pastor
  • Actos Sociales: José J. Hernández Martínez
  • Actos Sociales: Eugenio Pastor Botella

 

Año 1991

  • Vicepresidente: Francisco Morales Blasco
  • Vicepresidente: Manuel Monllor Barberá
  • Vicepresidente: Santiago Ferrándiz Moltó
  • Secretario: Manuel Mira Cerdá
  • Secretario: Ramón Pastor Aracil
  • Alcalde de Fiestas: Pablo Sereno García
  • Relaciones Públicas: Felipe Gómez Camacho
  • Cronista de Fiestas: Ramón Fuentes Pastor
  • Vocal: José J. Hernández Martínez
  • Vocal: Mariano Biela Vives
  • Vocal: Eugenio Pastor Botella
  • Vocal: Ismael García Pastor

 

Año 1992

  • Vicepresidente: Francisco Morales Blasco
  • Vicepresidente: Manuel Monllor Barberá
  • Vicepresidente: Santiago Ferrándiz Moltó
  • Secretario: Manuel Mira Cerdá
  • Secretario: Ramón Pastor Aracil
  • Secretario: Eugenio Pastor Botella
  • Actos Festeros: Ismael García Pastor
  • Relaciones Públicas: Felipe Gómez Camacho
  • Estatutos: Mariano Biela Vives
  • Local Social: Pablo Sereno García
  • Cronista: Ramón Fuentes Pastor
  • Presentación: José J. Hernández Martínez
  • Presentación: Juan Antonio Toledo Pérez
  • Presentación: Francisco Oliver Ramón
  • Presentación: Carlos Pérez Coloma

 

 

Presidente

Francisco Morales Blasco (1992-1995)

28 junio 1992-7 julio 1995

 

Años 1992-1993

  • Vicepresidente: José Alfredo Sirvent Boix
  • Vicepresidente: Santiago Ferrándiz Moltó
  • Secretario: Norberto Fuentes Moreno
  • Secretaria: Eva Belló García de Gamarra
  • Secretario: Francisco Manuel García Boix
  • Relaciones Públicas: Justo Fernández Pérez
  • Tesorera: Fini Rufete Durán
  • Publicaciones: Juan Pascual Beviá Ivorra
  • Artística: Manuel Torregrosa Martínez
  • Artística: Cristian Gil Serna
  • Cultura: Mercedes Barberá Pastor
  • Actividades: Luis Lledó González
  • Actividades: José Rafael Pascual Llopis
  • Actos Festeros: Ismael García Pastor

 

Año 1994

  • Vicepresidente: José Alfredo Sirvent Boix
  • Vicepresidente: Santiago Ferrándiz Moltó
  • Vicepresidente: Ismael García Pastor
  • Secretario: Norberto Fuentes Moreno
  • Secretaria: Eva Belló García de Gamarra
  • Secretario: Francisco Manuel García Boix
  • Secretario: Andrés Morales Ramírez
  • Relaciones Públicas: Justo Fernández Pérez
  • Tesorero: José Alfredo Fuentes Martínez
  • Publicaciones: Juan Pascual Beviá Ivorra
  • Artística: Manuel Torregrosa Martínez
  • Artística: Ricardo Bernabeu Catalá
  • Actividades: Luis Lledó González

 

Año 1995

  • Vicepresidente: José Alfredo Sirvent Boix
  • Vicepresidente: Santiago Ferrándiz Moltó
  • Vicepresidente: Ismael García Pastor
  • Secretario: Norberto Fuentes Moreno
  • Secretaria: Eva Belló García de Gamarra
  • Secretario: Francisco Manuel García Boix
  • Secretario: Andrés Morales Ramírez
  • Relaciones Públicas: Justo Fernández Pérez
  • Tesorero: José Alfredo Fuentes Martínez
  • Publicaciones: Juan Pascual Beviá Ivorra
  • Artística: Manuel Torregrosa Martínez
  • Artística: Ricardo Bernabeu Catalá
  • Artística: Begoña Monllor Arellano
  • Actividades: Luis Lledó González
  • Actividades: Vicente Ferrándiz Baeza

 

 

Presidente

José Manuel Díez Fuentes (1995-2000)

7 julio 1995-25 junio 1998

26 junio 1998-12 noviembre 2000

 

Años 1995-1996

  • Vicepresidente: José Alfredo Fuentes Martínez
  • Vicepresidente: Ricardo Bernabeu Catalá
  • Vicepresidente: Juan Pascual Beviá Iborra
  • Secretario General: Rafael Monllor Vinader
  • Adjunto a Secretaría General: Javier Morales Ramírez
  • Tesorero: Francisco Javier Martínez Martínez
  • Relaciones Públicas: Mari Carmen Lillo Pradas
  • Alcalde General: Juan José Juan García
  • Secretario Área de Cultura: Luis Lledó González
  • Secretario Área de Fiestas: Jorge Gil Serna
  • Delegado de Patrimonio: Fernando Catalá Monllor
  • Delegado Área de Cultura: Carlos Torregrosa García
  • Delegado Área de Cultura: Fernando Perona Romero
  • Delegado Área de Cultura: Juan Manuel Monllor Arellano
  • Delegado Área de Cultura: José Emilio Sánchez Tarazona

 

Año 1997

  • Vicepresidente Económico: José Alfredo Fuentes Martínez
  • Vicepresidente de Organización: Ricardo Bernabeu Catalá
  • Vicepresidente de Cultura: Juan Pascual Beviá Iborra
  • Secretario General: Rafael Monllor Vinader
  • Adjunto a Secretaría General: Javier Morales Ramírez
  • Tesorero: Francisco Javier Martínez Martínez
  • Relaciones Públicas: Mari Carmen Lillo Pradas
  • Alcalde General: Juan José Juan García
  • Secretario Área de Cultura: Luis Lledó González
  • Secretario Área de Fiestas: Jorge Gil Serna
  • Delegado de Organización: Vicente Pastor Seva
  • Delegado Área de Cultura: Carlos Torregrosa García
  • Delegado Área de Cultura: Fernando Perona Romero
  • Delegado Área de Cultura: Juan Manuel Monllor Arellano
  • Delegado de Patrimonio: Fernando Catalá Monllor

 

Año 1998

  • Vicepresidente Económico: José Alfredo Fuentes Martínez
  • Vicepresidente de Organización: Ricardo Bernabeu Catalá
  • Vicepresidente de Cultura: Juan Pascual Beviá Iborra
  • Secretario General: Rafael Monllor Vinader
  • Adjunto a Secretaría General: Javier Morales Ramírez
  • Tesorero: Francisco Javier Martínez Martínez
  • Relaciones Públicas: Mari Carmen Lillo Pradas
  • Alcalde General de Fiestas: Juan José Juan García
  • Adjunto Alcalde General de Fiestas: Joaquín Gil Escobar
  • Secretario Área de Cultura: Luis Lledó González
  • Secretario Área de Organización: Jorge Gil Serna
  • Delegado de Organización: Vicente Pastor Seva
  • Delegado Área de Cultura: Carlos Torregrosa García
  • Delegado Área de Cultura: Fernando Perona Romero

 

Año 1999

  • Vicepresidente Área Económica: José Alfredo Fuentes Martínez
  • Vicepresidente de Área de Fiestas: Ricardo Bernabeu Catalá
  • Vicepresidente Área de Cultura: Luis Lledó González
  • Secretario General: Rafael Monllor Vinader
  • Vicesecretario General: Javier Vicedo Jover
  • Adjunto a Secretaría General: Javier Morales Ramírez
  • Secretario de Actas: Juan Pascual Beviá Iborra
  • Tesorero: Francisco Javier Martínez Martínez
  • Relaciones Públicas-Protocolo: Mari Carmen Lillo Pradas
  • Alcalde General de Fiestas: Juan José Juan García
  • Adjunto Alcalde General de Fiestas: José Bertomeu Pomares
  • Adjunto Alcalde General de Fiestas: José Catalá Hernández
  • Secretario Área de Fiestas: Juan Manuel Ibiza Beviá
  • Vocal Área de Fiestas: Vicente Pastor Seva
  • Vocal Área de Fiestas: Fernando Perona Romero
  • Secretaria Área de Cultura: Elvira Casarrubios Villardelsaz
  • Vocal Área de Cultura: Carmen Bernabeu Pina
  • Vocal Área de Cultura: José Julián García Llopis
  • Vocal Área de Cultura: Jorge Juan Gil Serna
  • Vocal Área de Cultura: Carlos Torregrosa García
  • Vocal Área de Cultura: Pilar Villardelsaz Villardelsaz

 

Año 2000

  • Vicepresidente Área Económica: José Alfredo Fuentes Martínez
  • Vicepresidente Área de Fiestas: Ricardo Bernabeu Catalá
  • Vicepresidente Área de Cultura: Luis Lledó González
  • Secretario General: Rafael Monllor Vinader
  • Secretario de Actas: Juan Pascual Beviá Iborra
  • Tesorero: Francisco Javier Martínez Martínez
  • Relaciones Públicas-Protocolo: Mari Carmen Lillo Pradas
  • Relaciones Públicas-Protocolo: Patricia Quesada Pastor
  • Alcalde General de Fiestas: Juan José Juan García
  • Adjunto Alcalde General de Fiestas: José Bertomeu Pomares
  • Adjunto Alcalde General de Fiestas: José Catalá Hernández
  • Secretario Área de Fiestas: Juan Manuel Ibiza Beviá
  • Vocal Área de Fiestas: Vicente Pastor Seva
  • Vocal Área de Fiestas: Fernando Perona Romero
  • Secretaria Área de Cultura: Elvira Casarrubios Villardelsaz
  • Vocal Área de Cultura: Carmen Bernabeu Pina
  • Vocal Área de Cultura: José Julián García Llopis
  • Vocal Área de Cultura: Jorge Juan Gil Serna
  • Vocal Área de Cultura: Carlos Torregrosa García
  • Vocal Área de Cultura: Pilar Villardelsaz Villardelsaz

 

 

Presidente

Francisco Manuel García Boix (2000-2003)

12 noviembre 2000-25 julio 2003

 

Años 2000-2001

  • Vicepresidente Económico: Ismael García Pastor
  • Vicepresidente Área de Fiestas: Francisco Morales Blasco
  • Vicepresidente Área de Cultura: Cristian Gil Serna
  • Secretario General: Juan José Lillo García
  • Tesorero-Contador: José Vicente Alcaraz Pastor
  • Alcalde General de la Unión: José Vicente Alcaraz Pastor
  • Adjunto Alcalde: Joaquín Gil Escobar
  • Vocal: Begoña Monllor Arellano
  • Vocal: Patricia Quesada Pastor
  • Vocal: Carolina García Pastor
  • Vocal: Juan Francisco Moreno

 

Año 2002

  • Vicepresidente Económico: Ismael García Pastor
  • Vicepresidente Área de Fiestas: Francisco Morales Blasco
  • Vicepresidente Área de Cultura: Cristian Gil Serna
  • Secretario General: Juan José Lillo García
  • Tesorero-Contador: José Vicente Alcaraz Pastor
  • Alcalde General de la Unión: José Vicente Alcaraz Pastor
  • Adjunto Alcalde: Joaquín Gil Escobar
  • Relaciones Públicas: Justo Fernández
  • Vocal: Begoña Monllor Arellano
  • Vocal: Pepi Díez Antón
  • Vocal: Carolina García Pastor
  • Vocal: Juan Francisco Moreno
  • Vocal: Sergio Orts Rubio

 

Año 2003

  • Vicepresidente Económico: Ismael García Pastor
  • Vicepresidente Área de Fiestas: Francisco Morales Blasco
  • Vicepresidente Área de Cultura: Cristian Gil Serna
  • Secretario General: Juan José Lillo García
  • Tesorero-Contador: José Vicente Alcaraz Pastor
  • Alcalde General de la Unión: José Vicente Alcaraz Pastor
  • Adjunto Alcalde: Joaquín Gil Escobar
  • Relaciones Públicas: Justo Fernández
  • Vocal: Begoña Monllor Arellano
  • Vocal: Pepi Díez Antón
  • Vocal: Carolina García Pastor
  • Vocal: Juan Francisco Moreno
  • Vocal: Sergio Orts Rubio

 

 

Presidenta

Begoña Monllor Arellano (2003-2010)

25 julio 2003-26 julio 2007

27 julio 2007-julio 2010

 

Años 2003-2004

  • Vicepresidente: Francisco Morales Blasco
  • Vicepresidente: Ismael García Pastor
  • Vicepresidente: Cristian Gil Serna
  • Secretario General: José Manuel Díez Fuentes
  • Secretario General: José Vicente Mena Palmer
  • Secretario General: Eugenio Guijarro Torregrosa
  • Tesorera: Pepi Díez Antón
  • Tesorera: María Inmaculada Llopis Guardado
  • Tesorera: Elmi Gil Serna
  • Alcalde General: José Vicente Alcaraz Pastor
  • Alcalde General: Juan José Juan García
  • Alcalde General: Julián Castillo Martí
  • Protocolo y Relaciones Públicas: Eva Belló García de Gamarra
  • Protocolo y Relaciones Públicas: Andrés Amadeo Molina Fernández
  • Protocolo y Relaciones Públicas: Jesús Valcárcel Sánchez
  • Soporte Técnico: Juan Manuel Monllor Arellano
  • Soporte Técnico: Juan Toledo Pérez
  • Soporte Técnico: José Ramón Francés Brell
  • Vocal Capitanía Cristiana 2004: Andrés Sanjuán Orts
  • Vocal Alferecía Cristiana 2004: Elmi Gil Serna
  • Vocal Capitanía Mora 2004: Salvador Sabater Antón
  • Vocal Alferecía Mora 2004: Manuel José Andreu Barberá

 

Año 2005

  • Vicepresidente: Francisco Morales Blasco
  • Vicepresidente: Ismael García Pastor
  • Vicepresidente: Cristian Gil Serna
  • Secretario General: José Manuel Díez Fuentes
  • Secretario General: José Vicente Mena Palmer
  • Secretario General: Eugenio Guijarro Torregrosa
  • Tesorera: María Inmaculada Llopis Guardado
  • Tesorera: Elmi Gil Serna
  • Alcalde General: José Vicente Alcaraz Pastor
  • Alcalde General: Juan José Juan García
  • Protocolo y Relaciones Públicas: Eva Belló García de Gamarra
  • Protocolo y Relaciones Públicas: Andrés Amadeo Molina Fernández
  • Protocolo y Relaciones Públicas: Jesús Valcárcel Sánchez
  • Protocolo y Relaciones Públicas: Carmina Ripoll Giner
  • Área de Fiestas: Julián Castillo Martí
  • Área de Fiestas: Juan Manuel Ibiza Beviá
  • Área de Fiestas: Rafael Lillo Castelló
  • Área de Cultura: Pepi Díez Antón
  • Área de Cultura: Juan Manuel Monllor Arellano
  • Área de Cultura: Juan Toledo Pérez
  • Área de Cultura: Juan José Lillo García

 

Año 2006

  • Vicepresidente: Francisco Morales Blasco
  • Vicepresidente: Ismael García Pastor
  • Vicepresidente: Cristian Gil Serna
  • Secretario General: José Manuel Díez Fuentes
  • Secretario General: José Vicente Mena Palmer
  • Secretario General: Eugenio Guijarro Torregrosa
  • Tesorera: Elmi Gil Serna
  • Alcalde General: José Vicente Alcaraz Pastor
  • Alcalde General: Juan José Juan García
  • Protocolo y Relaciones Públicas: Eva Belló García de Gamarra
  • Protocolo y Relaciones Públicas: Andrés Amadeo Molina Fernández
  • Protocolo y Relaciones Públicas: Jesús Valcárcel Sánchez
  • Protocolo y Relaciones Públicas: Carmina Ripoll Giner
  • Área de Fiestas: Julián Castillo Martí
  • Área de Fiestas: Francisco Manuel García Boix
  • Área de Fiestas: Juan Manuel Ibiza Beviá
  • Área de Fiestas: Rafael Lillo Castelló
  • Área de Cultura: Pepi Díez Antón
  • Área de Cultura: Juan Manuel Monllor Arellano
  • Área de Cultura: Juan Toledo Pérez
  • Área de Cultura: Juan José Lillo García

 

Año 2007

  • Vicepresidente: Francisco Morales Blasco
  • Vicepresidente: Cristian Gil Serna
  • Secretario General: José Manuel Díez Fuentes
  • Secretario General: José Vicente Mena Palmer
  • Secretario General: Eugenio Guijarro Torregrosa
  • Tesorera: Elmi Gil Serna
  • Protocolo y Relaciones Públicas: Eva Belló García de Gamarra
  • Protocolo y Relaciones Públicas: Andrés Amadeo Molina Fernández
  • Protocolo y Relaciones Públicas: Jesús Valcárcel Sánchez
  • Protocolo y Relaciones Públicas: Carmina Ripoll Giner
  • Protocolo y Relaciones Públicas: Mari Nieves Aldeguer García
  • Área de Fiestas y Cultura: Pepi Díez Antón
  • Área de Fiestas y Cultura: Francisco Manuel García Boix
  • Área de Fiestas y Cultura: Juan Manuel Monllor Arellano
  • Área de Fiestas y Cultura: Juan Toledo Pérez
  • Área de Fiestas y Cultura: Juan José Lillo García
  • Área de Fiestas y Cultura: Víctor Gómez Guijo
  • Delegado de Prensa: José Vicente Alcaraz Pastor

 

Año 2008

  • Vicepresidente: Jesús Valcárcel Sánchez
  • Vicepresidente: Francisco Morales Blasco
  • Secretario General: José Manuel Díez Fuentes
  • Secretario: José Vicente Mena Palmer
  • Tesorera: Pepi Díez Antón
  • Alcalde General de Fiestas: Francisco Morote Santana
  • Cronista de Fiestas: José Eloy Domenech Pastor
  • Vocal: Mari Nieves Aldeguer García
  • Vocal: Elmi Gil Serna
  • Vocal: Víctor Gómez Guijo
  • Vocal: Juan Manuel Monllor Arellano
  • Vocal: Mari Carmen Ripoll Giner
  • Vocal: Mari Carmen Lillo Pradas
  • Vocal: Francisco Velasco Lillo
  • Vocal: Miguel Fuentes Gálvez
  • Colaborador: Santiago Arias Notario
  • Colaborador: Francisco Manuel García Boix
  • Colaborador: Pablo Miralles Martín
  • Colaborador: José Vicente Alcaraz Pastor
  • Colaborador: Juan Toledo Pérez

 

Año 2009

  • Vicepresidente: Jesús Valcárcel Sánchez
  • Vicepresidente: Francisco Morales Blasco
  • Secretario General: José Manuel Díez Fuentes
  • Secretario: José Vicente Mena Palmer
  • Tesorera: Pepi Díez Antón
  • Alcalde General de Fiestas: Francisco Morote Santana
  • Cronista de Fiestas: José Eloy Domenech Pastor
  • Vocal: Mari Nieves Aldeguer García
  • Vocal: Elmi Gil Serna
  • Vocal: Víctor Gómez Guijo
  • Vocal: Juan Manuel Monllor Arellano
  • Vocal: Mari Carmen Ripoll Giner
  • Vocal: Mari Carmen Lillo Pradas
  • Vocal: Francisco Velasco Lillo
  • Vocal: Miguel Fuentes Gálvez
  • Colaborador: Santiago Arias Notario
  • Colaborador: Francisco Manuel García Boix
  • Colaborador: Sandra del Pozo Asenjo
  • Colaborador: José Vicente Alcaraz Pastor
  • Colaborador: Juan Toledo Pérez
  • Colaborador: Manuel José Andreu Barberá

 

Año 2010

  • Vicepresidente: Jesús Valcárcel Sánchez
  • Vicepresidente: Francisco Morales Blasco
  • Secretario General: José Manuel Díez Fuentes
  • Secretario: José Vicente Mena Palmer
  • Tesorera: Pepi Díez Antón
  • Alcalde General de Fiestas: Francisco Morote Santana
  • Cronista de Fiestas: José Eloy Domenech Pastor
  • Vocal: Mari Nieves Aldeguer García
  • Vocal: Elmi Gil Serna
  • Vocal: Víctor Gómez Guijo
  • Vocal: Juan Manuel Monllor Arellano
  • Vocal: Mari Carmen Ripoll Giner
  • Vocal: Mari Carmen Lillo Pradas
  • Vocal: Francisco Velasco Lillo
  • Vocal: Miguel Fuentes Gálvez
  • Colaborador: Santiago Arias Notario
  • Colaborador: Francisco Manuel García Boix
  • Colaborador: Sandra del Pozo Asenjo
  • Colaborador: José Vicente Alcaraz Pastor
  • Colaborador: Juan Toledo Pérez
  • Colaborador: Manuel José Andreu Barberá
  • Colaborador: Ruth Céspedes de Pablo

 

Presidente

Ismael García Pastor (2010-2016)

25 julio 2010-26 julio 2013

27 julio 2013-julio 2016

 

Año 2010-2011

  • Vicepresidente: Juan Jose Juan Garcia
  • Vicepresidente: Juan Carlos Rodriguez Llopis
  • Secretario General: David Serrano Congost
  • Secretaria: Belén Fuentes Perez
  • Tesorero: Salvador Forner Lillo
  • Alcalde General de Fiestas: Antonio Javier García García
  • Cronista de Fiestas: Eloy Domenech Pastor
  • Vocal: Hugo Lillo García
  • Vocal: Mª Torregrosa Galiana
  • Vocal: Angel Andres Blanco García
  • Vocal: Veronica Gomez Diez
  • Vocal: Antonio García Carrasco
  • Vocal: Gerardo Fuentes Sogorb

 

 

Año 2012

  • Vicepresidente: Juan Jose Juan Garcia
  • Vicepresidente: Juan Carlos Rodriguez Llopis
  • Secretario General: David Serrano Congost
  • Secretaria: Belén Fuentes Perez
  • Tesorero: Salvador Forner Lillo
  • Alcalde General de Fiestas: Antonio Javier García García
  • Cronista de Fiestas: Eloy Domenech Pastor
  • Vocal: Hugo Lillo García
  • Vocal: Mª Torregrosa Galiana
  • Vocal: Angel Andres Blanco García
  • Vocal: Veronica Gomez Diez
  • Vocal: Antonio García Carrasco
  • Vocal: Gerardo Fuentes Sogorb

 

Año 2013

  • Vicepresidente: Juan Jose Juan Garcia
  • Vicepresidente: Juan Carlos Rodriguez Llopis
  • Secretario General: David Serrano Congost
  • Secretaria: Belén Fuentes Perez
  • Tesorero: Salvador Forner Lillo
  • Alcalde General de Fiestas: Alberto Rabanal Alcaraz
  • Cronista de Fiestas: Eloy Domenech Pastor
  • Vocal: Hugo Lillo García
  • Vocal: Mª Torregrosa Galiana
  • Vocal: Angel Andres Blanco García
  • Vocal: Veronica Gomez Diez
  • Vocal: Antonio García Carrasco
  • Vocal: Gerardo Fuentes Sogorb

 

Año 2014

  • Vicepresidente: Juan Jose Juan Garcia
  • Vicepresidente: Alejandro Palomo Borjas
  • Secretario General: Jose Manuel Diez Fuentes
  • Secretario: Jose Eloy Domenech Pastor
  • Tesorero: Salvador Forner Lillo
  • Alcalde General de Fiestas: Alberto Rabanal Alcaraz
  • Cronista de Fiestas: Reyes Fuentes Martinez
  • Vocal: Hugo Lillo García
  • Vocal: Mª Torregrosa Galiana
  • Vocal: Angel Andres Blanco García
  • Vocal: Mª Belen Fuentes Perez
  • Vocal: David Serrano Congost
  • Vocal: Gerardo Fuentes Sogorb
  • Vocal: Antonio Garcia Carrasco

Año 2015

  • Vicepresidente: Juan Jose Juan Garcia
  • Vicepresidente: Alejandro Palomo Borjas
  • Secretario General: Jose Manuel Diez Fuentes
  • Secretario: Jose Eloy Domenech Pastor
  • Tesorero: Salvador Forner Lillo
  • Alcalde General de Fiestas: Alberto Rabanal Alcaraz
  • Cronista de Fiestas: Reyes Fuentes Martinez
  • Vocal: Hugo Lillo García
  • Vocal: Mª Torregrosa Galiana
  • Vocal: Angel Andres Blanco García
  • Vocal: Mª Belen Fuentes Perez
  • Vocal: David Serrano Congost
  • Vocal: Gerardo Fuentes Sogorb
  • Vocal: Antonio Garcia Carrasco

 

Año 2016

  • Vicepresidente: Juan Jose Juan Garcia
  • Secretario General: Jose Manuel Diez Fuentes
  • Secretario: Jose Eloy Domenech Pastor
  • Tesorero: Salvador Forner Lillo
  • Alcalde General de Fiestas: Alberto Rabanal Alcaraz
  • Cronista de Fiestas: Reyes Fuentes Martinez
  • Vocal: Hugo Lillo García
  • Vocal: Mª Torregrosa Galiana
  • Vocal: Angel Andres Blanco García
  • Vocal: Mª Belen Fuentes Perez
  • Vocal: David Serrano Congost
  • Vocal: Gerardo Fuentes Sogorb
  • Vocal: Antonio Garcia Carrasco