FEDERACIÓN UNIÓN DE COMPARSAS DE MOROS Y CRISTIANOS
BER-LARGAS DE SAN VICENTE DEL RASPEIG
FIESTA DECLARADA DE INTERÉS TURÍSTICO PROVINCIAL
Berlargas
PREMIADOS DE LOS TORNEOS SOCIALES Y CONVIVENCIAS DEPORTIVAS 2018

GANADORES DE LOS TORNEOS SOCIALES organizados por la Federación Unión Ber Largas.

A pesar de la lluvia se han podido disputar todas las disciplinas durante el fin de semana que ha concluido con una jornada de convivencia amenizada por marchas moras y cristianas, zumbar y buenas tapas.

GANADORES EN LOS TORNEOS SOCIALES 2018 (FEDERACIÓN UNIÓN DE COMPARSAS DE MOROS Y CRISTIANOS BER-LARGAS

PARCHÍS:
1º Elisa Bartolomé Villa del Saz (Astures)
2º José Luis Ruiz Porcel (Pacos)
3º Ana Belén González Talabera (Templarios)

CAU: 
1º Octavio Espinós Alemany y Vicente Buades Gomis (Cristians)
2º Rebeca Zabala Nieto y José Rafael Contreras Pastor (Maseros)
3º Martín Navarro Rebollo y Gabriel Beltrán Román (Templarios)

SECANSA: 
1º Octavio Esponós Alemany y Vicente Buades Gomis (Cristians)
2º Angel Blanco y José Antonio Rovira (Estudiantes)
3º David García Gomis y Braulio Castro González (Abbasires)

CHINCHÓN: 
1º Ramona Ródenas Martínez (Maseros)
2º Pepi Recio Pérez (Pacos)
3º Maripé Milla (Maseros)

PLAY STATION FIFA: 

1º José Manuel Gutierrez (Contrabanditas)
2º Sergio Silvente (Contrabandistas)
3º Noel (Abbasires)

DOMINÓ:
1º Martín Navarro Rivas y Martín Navarro Rebollo (Templarios)
2º Salvador Foner y Alejandro Palomo (Maseros)
3º Octavio Espinós y Vicente Buades (Cristians)

FUTBOLÍN INFANTIL: 
1º Javier Escoda y Pablo Sanjuán (Maseros)
2º Javier Pastor y Beltrán Mateo (Cristians)
3º David Cruz y Carlos Cruz (Contrabandistas)

FUTBOLÍN: 
1º Víctor Martín y Andres Mateo (Cristians)
2º Cristian Monera y Gabriel Belinchón (Pacos)
3º Francisco Javier Martín y Ángel Rodríguez (Pacos)

FÚTBOL SALA: 
1º Comparsa Nómadas
2º Comparsa Estudiantes
3º Comparsa Moros Viejos

PÁDEL: 

Categoría Baja:
1º Gabriel Belinchón Baeza y Arturo Antonio Carratalá Pérez (Caballo Loco)
2º José Rafael Contreras Pastor y Manuel Mendivil ( Maseros)
3º Ruth Céspedes de Pablo y Dimas Rodríguez Murillo (Pacos)

Gategoría Alta:
1º Juan Luis Carbonell Giner y David Juan Carbonell (Estudiantes)
2º Alberto Fuentes Sánchez y Manuel Palacia González (Abbasires)
3º Héctor Torregrosa Camarasa y Daniel Monserrat Herreros (Cristians y Benimerines)
(Los trofeos a los ganadores de Pádel se entregarán el próximo Mig Any)